«Лаборатория Касперского» завершила сделку по приобретению компании Brain4Net

«Лаборатория Касперского» завершила сделку по приобретению компании Brain4Net

«Лаборатория Касперского» приобрела компанию-разработчика решений и сервисов для адаптации современных технологий под инфрастурктуру операторов связи Brain4Net. Об этом сообщили в пресс-службе компании в среду.

«Лаборатория Касперского» приобрела компанию Brain4Net. Это разработчик решений и сервисов, с помощью которых крупные предприятия и операторы связи адаптируют современные технологии, такие как SD-WAN (Software-Defined Wide-Area Network) и NFV (Network Functions Virtualization), под свою инфраструктуру. Команда Brain4Net присоединится к команде «Лаборатории Касперского» в качестве штатных сотрудников и будет работать над стратегией сетевой безопасности, пограничными сервисами безопасного доступа SASE (Secure Access Service Edge) и расширенной системой обнаружения и устранения угроз (XDR)», — говорится в сообщении.

В результате сделки «Лаборатория Касперского» сможет представить платформу, объединяющую защитные решения и технологии с процессом автоматизации управления сетями Brain4Net, а также развивать свою полномасштабную XDR-систему.

Уточняется, что совместная работа технологий SASE и XDR-платформы позволит предприятиям внедрить стратегию нулевого доверия, при которой решение о том, будет или нет предоставлен доступ, принимается в момент обращения к ресурсу.

«Мы рады объединить усилия с талантливой командой Brain4Net, которая создает зрелые технологии и сервисы мирового класса. Уверен, что ее знания и опыт в сочетании с нашими решениями и компетенциями в области анализа угроз помогут нам усилить линейку продуктов для корпоративной безопасности, а новые продукты помогут ИБ-специалистам ускорить процесс обнаружения киберугроз и их расследование, сократив среднее время реагирования», — приводятся в сообщении слова директора по развитию бизнеса «Лаборатории Касперского» Андрея Ефремова.

В свою очередь гендиректор Brain4Net Максим Каминский отметил, что распространение технологии SD-WAN нуждается в наглядном бизнес-сценарии, который ляжет в основу нового XDR-решения. «А выбор технологий Brain4Net подтверждает высокий уровень продуктов компании и компетенций команды. Совместно мы продолжим делать мир безопаснее и удобнее», — добавил он.

О Brain4Net
Brain4Net — инновационный разработчик SDN/NFV-решений для крупного и среднего бизнеса и операторов связи. Платформа B4N представляет собой решение для автоматизации управления сетью. Подход компании позволяет гибко настраивать корпоративные сети, улучшать сервис и снижать капитальные и операционные расходы для развертывания сетевой инфраструктуры и управления ею.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые оперативные новости экономики на нашем Telegram канале

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.