Что собой представляет аттестация методик измерений

Что собой представляет аттестация методик измерений

Метод измерений является комплексной разработкой, включающей определенно описанные операции, выполнив которые обеспечиваются результаты с конкретными данными точности. В некоторых случаях подобные измерения называются МВИ(методиками выполнения измерений). Что касается аттестации измерительных методик, то они состоят из исследований и подтверждения соответствия данных методик с установленными в метрологии требованиями. Гарантией получения результата, который имеет установленные показатели точности, способны лишь МИ, которые были аттестованы и утверждены. Сама аттестация будет проводиться на основании и в соответствии с приказом Минпромторга и ГОСТами.

Компания ИЦРМ

Если вам требуется услуга «аттестация методик измерений«, то обращайтесь в компанию ИЦРМ. Данной компанией была пройдена аккредитация. Специалисты, которые тут работают, обладают успешным опытом при реализации таких проектов. Все профессионалы ИЦРМ готовы оказать вам помощь и разработать методы аттестации. Из преимуществ компании можно назвать самые лояльные цены на услуги, о которых подробнее узнаете на сайте ИЦРМ. Чтобы получить услугу, вами должно быть предоставлено следующее:

-проект документации и описание;
-данные для разработки методики;
-программа и итоги оценки показателей точности, в которые также входят материалы для теоретического исследования и экспериментального.

Как будет проходить экспертиза

Аттестации методики будет включать в себя разные этапы. Прежде всего, специалистами будет рассмотрена представленная документация, потом профессионалы выполнят теоретические и дополнительные экспериментальные исследования и оформят после этого результаты. Если будут замечания от экспертов, то разработчиками будут внесены исправления в те или другие положения проекта. В ходе исследований, которые будут проведены, подтверждается измерительная методика и условия, при которых выполняется измерение. Эти условия должны соответствовать требованию к использованию этого метода. На заключительной стадии будет оформлено свидетельство об аттестации измерительного метода, в котором будут содержаться выводы о том, соответствует ли метод измерения требованиям метрологии. Заказать услугу вы можете уже сейчас на сайте ИЦРМ, оставив заявку онлайн. Скоро вам позвонит менеджер компании, чтобы вы могли обсудить условия сотрудничества.

Автор: Андрей Боев

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые оперативные новости экономики в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.