Основатель «Белуга Групп» Мечетин покинул пост главы компании

Основатель «Белуга Групп» Мечетин покинул пост главы компании

«Александр Мечетин принял решение об уходе с исполнительных должностей, занимаемых в группе. Также он перестал быть контролирующим акционером, сократив долю владения акциями Beluga Group с 58% до 39,38%», — говорится в сообщении группы.

В связи с этим совет директоров принял решение «досрочно прекратить 07 декабря 2022 года полномочия единоличного исполнительного органа – председателя правления общества – Мечетина Александра Анатольевича, на основании его личного заявления» и «назначить с 8 декабря 2022 года… председателем правления общества Прохорова Константина Анатольевича… сроком на 5 (Пять) лет», согласовав ему совмещение руководящих должностей в других организациях.Константин Прохоров, заместитель председателя правления, член совета директоров и генеральный директор входящей в состав Beluga Group розничной сети, в настоящий момент отвечает за развитие и операционную деятельность «ВинЛаб», — отметили в компании.

«Белуга Групп» управляет пятью предприятиями, спиртзаводом, винным хозяйством, собственной системой дистрибуции и сетью розничных магазинов «Винлаб». Сеть супермаркетов напитков была основана в 2010 году и на данный момент насчитывает более 1200 магазинов в 11 субъектах РФ.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые оперативные новости экономики в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.