Свое дело без вложений

Свое дело без вложений

Для большинства людей, желающих организовать свое дело, основной проблемой является отсутствие капитала. Но это не должно мешать осуществлению целей в построении собственного бизнеса. Желание и умение решать поставленные задачи — вот главные отправные точки для получения нового дополнительного или основного дохода.

Но дополнительные вложения все равно требуются — это знания, опыт, навыки и собственное время

Есть несколько идей, как можно начать бизнес без вложений. Здесь требуются только навыки и время. 1. Юридические и финансовые консультации. Такие консультации можно осуществлять дома через интернет, не неся расходы на аренду помещения. Перечень услуг здесь обширный: ведение бухгалтерского, кадрового учета, сдача налоговой отчетности, оказание профессиональных юридических консультаций. Многие фирмы отдают предпочтение именно таким частным консультантам, так как это существенно снижает расходы компании на содержание в штате бухгалтеров или юристов. Примером, отличной компанией, которая занимается сдачей отчетности, является компания «АИСТ». Официальный сайт компании http://aist5.ru, здесь можно найти больше информации про услуги компании.

2. Бизнес на своем автомобиле. Можно сдать свою машину в аренду. Или использовать ее для наружной рекламы. Необходимо только заключить договор с рекламодателем и получать абсолютно пассивный доход.

3. Доставка продуктов питания и других товаров на дом. Такая услуга уже пользуется спросом, так как у многих не хватает времени на поездки по магазинам и таким людям проще выслать конкретный список необходимых товаров исполнителю и получить их дома, не тратя свое время.

4. Создание собственного сайта. При регулярном наполнении сайта интересной и актуальной информацией привлечет внимание многих посетителей. В дальнейшем, когда сайт раскрутиться, начнут поступать предложения от фирм, желающих разместить на данной интернет площадке свою рекламу. Это уже будет пассивный постоянный доход.

5. «Муж на час». Идея не новая, но пользуется постоянным спросом. Необходимо иметь минимальный набор инструментов. Если расклеить листовки на подъездах и рассказать о своей услуге на досках объявлений в интернете, заказы обязательно появятся. Постепенно и «сарафанное радио» привлечет новых клиентов.

6. Выполнение поручений и желаний. У многих людей возникают ситуации, когда нет времени, знаний или фантазии в каком-либо вопросе. Например, чтобы организовать праздник для ребенка, необходимо изучить все предложения и выбрать наиболее подходящий по цене и сценарию. Кому-то проще будет заказать поиск такой информации и сэкономить свое время. Конкурентов в этой сфере либо нет, либо очень мало, а желаний и фантазий у людей бесчисленное множество.

Автор: Андрей Боев

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые оперативные новости экономики на нашем Telegram канале

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.